Какие маски для волос использовать после пересадки волос?

10 Ноя 2019
50
2
Делитесь, какие маски кто использовал для волос, после частичной пересадки. Просто хочется узнать все наперед, чтобы в последствии не навредить волосам, с учетом что будет производиться частичная пересадка волос. На какой основе должны быть маски и как часто их можно будет применять без вреда для новых волос, а так же воспаленной коже головы после пересадки волосяного покрова.
 
8 Ноя 2019
145
1
Насчет масок не подскажу, с вот, то что после операции несколько дней нельзя мыть голову это точно. Несколько дней пока не уйдет воспаление. На это время врач давал како-то раствор специальный, который втирать нужно было в кожу головы. А также врачь рекомендовал мыть голову мягким шампунем, чуть ли не детским. Т.е уход за волосами должен быть щадящим и жрлательно фен первое врпмя не использовать.
 
6 Ноя 2019
54
3
Мочить голову ни в коем случае нельзя несколько дней, так же вроде бы нужно будет обрабатывать воспаленную часть. Кто-то даже описывал, что сразу после вмешательства накладывается специальная повязка пропитанная лекарственными препаратами, для того чтобы не образовались впоследствии рубцы. Насчет масок вам необходимо все таки проконсультироваться у вашего лечащего доктора.
 
11 Ноя 2019
53
0
Если прошло достаточно времени после пересадки волос, возможно использовать маски для волос на основе облепихи, липы. Они хорошо заживляют и восстанавливают кожу, ополаскивать волосы можно разными отварами, лучше конечно если приготовите вы их самостоятельно. В аптеке можно узнать какие имеются специальные ополаскиватели для быстрого восстановления волос, а так же, чтобы улучшить кожу головы после самой пересадки волос.
 
6 Ноя 2019
69
1
Думаю, первое время после пересадки волос (минимум месяц) вообще не нужно ничего делать, дайте пересаженным волосам прижиться. Затем можно начать делать ухаживающие маски, покупать готовые или делать самостоятельно. Какие именно маски можно делать, а какие нет, не могу сказать точно, думаю, можно все, но желательно с натуральным, щадящим составом.
 
13 Ноя 2019
58
0
Вам надо будет прежде всего ориентироваться на результат после пересадки волос и следовать рекомендациям вашего доктора - ему точно будет виднее что конкретно вам требуется. Облепиховое масло однозначно сможет подойти, но оно не для роста волос используется, а в качестве заживляющего эффекта после пересадки. Можно и готовые составы масок просмотреть.