Использование мезороллера

7 Ноя 2019
22
1
Добрый день! Прошу помогите советом. Проблема не у меня, у моего мужа. Он как и большинство мужчин категорически отказывается ее признавать. Но она есть и уже реально заметна невооруженным взглядом. Говорить о причинах ее возникновения можно бесконечно, но уверена, что имеет место быть и наследственный фактор (отец, дед рано облысели) и стресс, и курение и много всего еще. Слышала от знакомых о том, что при облысении хорошо помогает использование мезороллера со специальным коктейлем. Я очень далека от этой тематики, очень прошу помогите профессиональным советом и просто опытом своим и своих знакомых. В общем буду рада послушать реальные истории кому помогло. не хочется тратить денежки по-напрасну...
 
6 Ноя 2019
69
1
Да, я, кстати, тоже слышала, что мезороллер помогает бороться с облысением, сама, правда, не пробовала. Для начала, думаю, надо проконсультироваться с врачом на всякий случай, чтобы не навредить себе, посоветоваться насчет длины игл, нет ли противопоказаний и т. д. Насчет подбора коктейля тоже лучше спросить у специалиста, ему, как говорится, виднее.
 
7 Ноя 2019
22
1
Да, я, кстати, тоже слышала, что мезороллер помогает бороться с облысением, сама, правда, не пробовала. Для начала, думаю, надо проконсультироваться с врачом на всякий случай, чтобы не навредить себе, посоветоваться насчет длины игл, нет ли противопоказаний и т. д. Насчет подбора коктейля тоже лучше спросить у специалиста, ему, как говорится, виднее.
Мариша, спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи!! может быть вы знаете куда конкретно можно обратиться? Мы живем в Москве и количество предложений на рынке бьюти услуг просто зашкаливает. А проверять уровень качества оказываемых услуг на своей собственной, хоть и лысеющей, шкурке у незнакомого специалиста не хотелось бы. Буду признательна за наводку
 
6 Ноя 2019
92
4
Москва большая))) Обратитесь в более-менее известный медицинский центр к косметологу. Косметолог уже и подберет для вашего супруга соответствующий мезококтейль. Посмотрите медицинские центры в вашем районе, чтобы далеко не ездить. Почитайте отзывы по интернету о косметологе, о клинике. Но мезотерапия - это не разовая процедура, надо проходить курс.
 
7 Ноя 2019
22
1
Да, соглашусь, что Москва большая. Но расстояние никогда не являлось для меня серьезным критерием. За качественной услугой я готова ехать и на другой конец города. Видимо я та самая жертва тв-пропаганды))) но честно, насмотришься по всяким федеральным каналам о том как бедных людей обманывают за их же деньги, покупая дипломы/лицензии и тд... что хочется хоть немного обезопасить себя, заручившись чьей-то рекомендацией. Просто везде пишут, что процедура реально работающая, но как и везде есть куча нюансов.
 
8 Ноя 2019
145
1
Ничего не могу порекомендовать насчет мезороллера и коктейлей, одно могу сказать, мой отец что только не пробовал и традиционную медицину и народную ничего не помогло. Может конечно на время помогало, волосы меньше выпадали, но глобально проблему ничего не могло решить. Потом пошел и сделал операцию по пересадке волос. Сейчас не нарадуется, а главное помолодел сразу. Лет 10 втирал и мазал все что угодно не помогло. Поэтому мало чему верю, если луковиц уже нет, что не делай взяться им неоткуда, нужны новые - это мое лично мнение.
 
7 Ноя 2019
22
1
Ничего не могу порекомендовать насчет мезороллера и коктейлей, одно могу сказать, мой отец что только не пробовал и традиционную медицину и народную ничего не помогло. Может конечно на время помогало, волосы меньше выпадали, но глобально проблему ничего не могло решить. Потом пошел и сделал операцию по пересадке волос. Сейчас не нарадуется, а главное помолодел сразу. Лет 10 втирал и мазал все что угодно не помогло. Поэтому мало чему верю, если луковиц уже нет, что не делай взяться им неоткуда, нужны новые - это мое лично мнение.
Светлана, благодарю что отозвались.
Предполагаю, что в дальнейшем голову моего супруга постигнет та же участь, что и у вашего отца. Просто сейчас ситуация не столь трагична чтобы кидаться в омут с головой (это я про операцию)) Да и плюс, его как и большинство мужчин в нашем обществе, надо еще попытать уговорить на это. Как-то к сожалению у нас "не принято" чтобы мужчина был красивым(((
Вот еще и поэтому хотелось бы начинать постепенно
 
8 Ноя 2019
145
1
Светлана, благодарю что отозвались.
Предполагаю, что в дальнейшем голову моего супруга постигнет та же участь, что и у вашего отца. Просто сейчас ситуация не столь трагична чтобы кидаться в омут с головой (это я про операцию)) Да и плюс, его как и большинство мужчин в нашем обществе, надо еще попытать уговорить на это. Как-то к сожалению у нас "не принято" чтобы мужчина был красивым(((
Вот еще и поэтому хотелось бы начинать постепенно
Я вас понимаю мой отец тоже на это не сразу согласился, года прошли... Если сила воли есть и терпение, пусть попробует такой способ, нужно каждыф день тогда поможет. Листья алое в холодильник на пару часов, потом накрошить и залить этиловым спиртом 1:5. настаивать 10 дней. Все готова настойка. втирать в корни волос и смывать теплой водой. Нужно хотябы 2-3 месяца проделать процедуру чтобы результат увидеть.
 
8 Ноя 2019
145
1
Москва большая))) Обратитесь в более-менее известный медицинский центр к косметологу. Косметолог уже и подберет для вашего супруга соответствующий мезококтейль. Посмотрите медицинские центры в вашем районе, чтобы далеко не ездить. Почитайте отзывы по интернету о косметологе, о клинике. Но мезотерапия - это не разовая процедура, надо проходить курс.
Альфина я так поняла, что Оксана спрашивала не про мезотерапию, которую проходят неоднократно в клинике и заключается она в иньекциях ( делают за процедуру 10-15 уколов). и таких процедур нужно за год штук 10 сделать, чтобы результат был. А мезоролл это главное подобрать у врача косметолога подходящий с иголками и можно самостоятельно дома проводить процедуры.
 
7 Ноя 2019
22
1
Светлана, вы правильно поняли. Говоря о мезороллере, я имела девайс для домашнего использования. И как вы верно заметили, сила воли есть, а вот с терпением ситуация патовая. От части еще и поэтому я задумалась об инъекционных процедурах, так как ожидаю, что эффект от них наступить должен быстрее, чем от всякого рода втирательств))

Если вас не затруднит, поделитесь более детально опытом вашего отца по пересадке волос? Действительно ли результат стоит всех затраченных усилий?
 
7 Ноя 2019
42
1
Светлана, вы правильно поняли. Говоря о мезороллере, я имела девайс для домашнего использования. И как вы верно заметили, сила воли есть, а вот с терпением ситуация патовая. От части еще и поэтому я задумалась об инъекционных процедурах, так как ожидаю, что эффект от них наступить должен быстрее, чем от всякого рода втирательств))

Если вас не затруднит, поделитесь более детально опытом вашего отца по пересадке волос? Действительно ли результат стоит всех затраченных усилий?
Извините, что влезаю в дискуссию, но хотелось бы спросить, а вы сами пробовали использовать мезороллер? Это еще та процедура, которую терпеть вот как-то вообще крайне неприятно. Да и как показывает практика, мезороллер, даже и с коктейлем, это вспомогательная процедура к основному лечению при помощи медицинских препаратов по типу миноксидила или дуастерида и так далее.
 
7 Ноя 2019
22
1
Извините, что влезаю в дискуссию, но хотелось бы спросить, а вы сами пробовали использовать мезороллер? Это еще та процедура, которую терпеть вот как-то вообще крайне неприятно. Да и как показывает практика, мезороллер, даже и с коктейлем, это вспомогательная процедура к основному лечению при помощи медицинских препаратов по типу миноксидила или дуастерида и так далее.
)))
Конкретно мезороллер я не пробовала, но только лишь потому, что не имею потребности в этом.
Лично моя проблема заключается в другом - слишком активная мимика, и в свои достаточно юные года мне приходится прибегать к уколам ботокса, чтобы хоть немного уменьшить заломы, особенно в межбровной зоне. Так вот эти самые уколы делаются БЕЗ анестезии, настоящей иглой, в лицо, не поверхностно, а в мышцу. Соглашусь, что процедура неприятная, но я готова. И если я когда-нибудь начну лысеть, то все методы в борьбе с этим будут для меня уместны.
 
7 Ноя 2019
42
1
)))
Конкретно мезороллер я не пробовала, но только лишь потому, что не имею потребности в этом.
Лично моя проблема заключается в другом - слишком активная мимика, и в свои достаточно юные года мне приходится прибегать к уколам ботокса, чтобы хоть немного уменьшить заломы, особенно в межбровной зоне. Так вот эти самые уколы делаются БЕЗ анестезии, настоящей иглой, в лицо, не поверхностно, а в мышцу. Соглашусь, что процедура неприятная, но я готова. И если я когда-нибудь начну лысеть, то все методы в борьбе с этим будут для меня уместны.
)))

Да я на самом деле к тому, что мало того, что мезороллер, а точнее его использование, процедура малоприятная, так еще и сама по себе, если делать ее без приема миноксидила как способа основного лечения (или другого препарата, который назначит врач), бесполезная. Более того, слишком активное его использование, может до кучи и травмировать кожу головы. Что при алопеции не совсем хорошо.