Использование гормонов после пересадки

10 Ноя 2019
49
0
Недавно узнала, что можно после того, как проведена процедура пересадки пройти курс гормональной терапии. Якобы это закрепит результат и будет способствовать естественному восстановлению волосяного покрова. Кто-то делал подобное? Немного страшно, что волосы начнут расти не только на голове, но и там, где это не желательно. Гормональный фон же влияет на все тело.
 
6 Ноя 2019
92
4
Я поддерживаю ваши опасения. Лично я бы не стала принимать гормональный комплекс, если это действительно не требуется без особой нужды. Это ведь конкретное изменение естественного гормонального фона, и совсем не известно, как на это отреагирует ваш организм. Это и вес лишний набрать можно - потом замучаетесь в форму приходить, да и волосы действительно расти станут не только на голове.
 
6 Ноя 2019
69
1
Согласна с Альфиной, с гормонами нужно быть предельно осторожной, волосы могут начать расти везде, даже в нежелательных местах :) И потом гормональные препараты оказывают влияние на весь организм, многие, кстати, начинают набирать вес. В общем, насчет целесообразности гормональной терапии я бы предварительно проконсультировалась с лечащим врачом.