HFE или FUE? Что лучше и надежнее?

7 Ноя 2019
42
1
Доброго времени суток! Есть у меня вопрос, который начал менять мучить с того момента, как все же решил, что буду делать себе пересадку волос, потому как медикаментозные методы не помогают. Какой способ лучше? HFE или FUE? Какой из способов более надежный и долговечный, потому как не секрет, что далеко не все операции дают ожидаемый долгосрочный эффект?
 
10 Ноя 2019
49
0
Насколько известно, HFE является одной из разновидностей FUE. Отличаются указанные способы тем, какие инструменты применяются в процессе работы. Причем средство, что используется для сбора материала аналогично для обеих методик, а вот для вживление делается разными инструментами. Лучше при выборе этого аспекта довериться врачу. Он на основе своего опыта подскажет, что лучше.
 
10 Ноя 2019
6
1
Как показывает статистика результатов, метод HFE несколько эффективнее, хотя по стоимости выходит дороже. Сама процедура пересадки этим способом не так болезненна, да и заживление происходит быстрее. Прическа принимает естественный вид через более короткий промежуток времени. Так что выбор очевиден, но Вам самим придется сделать выбор исходя из финансов.
 
13 Ноя 2019
58
0
Как показывает статистика результатов, метод HFE несколько эффективнее, хотя по стоимости выходит дороже. Сама процедура пересадки этим способом не так болезненна, да и заживление происходит быстрее. Прическа принимает естественный вид через более короткий промежуток времени. Так что выбор очевиден, но Вам самим придется сделать выбор исходя из финансов.
Я бы в этом случае остановила свой выбор именно на этом методе. Пусть стоимость будет дороже, но главное здесь - результат. Уж лучше сразу заплатить побольше, но чтобы все волосы прижились с первого раза. Чем сэкономить изначально на процедуре, но потом не достичь должного эффекта, и операцию придется проводить повторно. Вот и посчитайте, на чем вы в этом случае сэкономите.
 
28 Ноя 2019
41
0
Насколько известно, HFE является одной из разновидностей FUE. Отличаются указанные способы тем, какие инструменты применяются в процессе работы. Причем средство, что используется для сбора материала аналогично для обеих методик, а вот для вживление делается разными инструментами. Лучше при выборе этого аспекта довериться врачу. Он на основе своего опыта подскажет, что лучше.
Так и есть. Это по сути дела одна и та же технология, только вот как считают многие, но не все, более современная, но при этом, в чем современность никто толком ответить и не может, потому как разница только в инструменте при помощи которого забираются графы с волосяными фолликулами из донорской зоны. При HFE если я не ошибаюсь, из может забираться больше и поэтому операция длится меньше по времени.
 
12 Дек 2019
45
2
Прямо тут на форуме, есть целый раздел, который посвящен шрамам после операции, что говорит о том, что эта тема волнует людей. И вот в связи с этим, могу отметить, что HFE это более современный метод, который позволяет пересаживать волосы точечно, а точнее графами по несколько фоликул, что в свою очередь делает операцию более щадящей и без разрезов. То есть шрамов не будет.
 
6 Ноя 2019
52
0
Насколько известно, HFE является одной из разновидностей FUE. Отличаются указанные способы тем, какие инструменты применяются в процессе работы. Причем средство, что используется для сбора материала аналогично для обеих методик, а вот для вживление делается разными инструментами. Лучше при выборе этого аспекта довериться врачу. Он на основе своего опыта подскажет, что лучше.
Позволю себе не согласиться, потому как все же это различные операции по методике. И если по FUE волосы из донорской зоны берутся целым лоскутом посредством скальпеля, то при HFE донорские графы с фолликулами берутся точечно посредством специальных приборов, которые позволяют значительно меньше травмировать кожу головы и при этом получаются совсем небольшие шрамы.
 
В первую очередь все зависит от вашего бюджета. Метод HFE дороже, но, судя по отзывам, он более эффективнее. Конечно, все зависит от индивидуальной переносимости. Микро ранки, которые остаются после пересадки, заживают достаточно быстро и не оставляют шрамов. HFE, в отличие от других методик, сохраняет естественный наклон волос и это главное. Но все равно лучше сначала проконсультироваться с врачем.
 
10 Ноя 2019
49
0
В первую очередь все зависит от вашего бюджета. Метод HFE дороже, но, судя по отзывам, он более эффективнее. Конечно, все зависит от индивидуальной переносимости. Микро ранки, которые остаются после пересадки, заживают достаточно быстро и не оставляют шрамов. HFE, в отличие от других методик, сохраняет естественный наклон волос и это главное. Но все равно лучше сначала проконсультироваться с врачем.
Вы очень верно отметили, что нужно выбирать методику, которая сохраняет естественное направление роста волоса. Думаю, в таком вопросе экономить не стоит. У меня, например, кожа очень склонна к появлению шрамов и рубцов. Иногда даже царапины на видных местах становятся проблемой. Потому метод пересадки выбираю очень тщательно, чтоб потом не стало еще хуже.
 
4 Янв 2020
20
0
Если кто-то пробовал, подскажите, какой из этих методов подойдет — женщине нужно сделать пересадку в районе лба? По какой-то причине начали выпадать волосы именно в этой, самой заметной зоне. Причем достаточно равномерно. Пока процесс идет медленно, но на всякий случай хочется быть готовой к проведению радикальных процедур, если гормональное лечение не поможет.
 
13 Янв 2020
1
0
Если кто-то пробовал, подскажите, какой из этих методов подойдет — женщине нужно сделать пересадку в районе лба? По какой-то причине начали выпадать волосы именно в этой, самой заметной зоне. Причем достаточно равномерно. Пока процесс идет медленно, но на всякий случай хочется быть готовой к проведению радикальных процедур, если гормональное лечение не поможет.
Неприятная ситуация. А вы у трихолога уже были? Прежде чем решиться на пересадку нужно выяснить причину выпадения волос. Может у вас это вызвано какими-то механическими повреждениями? Может вода плохая или стресс. Или уход за волосами поменять надо. У моего дяди волосы перестали выпадать, когда он в деревню переехал и стал мыться хорошей водой, а до этого технической голову мыл на заводе в душевой.
 
6 Ноя 2019
52
0
Неприятная ситуация. А вы у трихолога уже были? Прежде чем решиться на пересадку нужно выяснить причину выпадения волос. Может у вас это вызвано какими-то механическими повреждениями? Может вода плохая или стресс. Или уход за волосами поменять надо. У моего дяди волосы перестали выпадать, когда он в деревню переехал и стал мыться хорошей водой, а до этого технической голову мыл на заводе в душевой.
Думаю, что причина того, что у вашего дяди перестали выпадать волосы не в воде, а в смене климатической обстановки или улучшения гормонального фона организма, на фоне смены обстановки. А что касаемо вопроса пересадки волос женщине на лобную часть головы, то тут можно выбирать любой способ, потому как шрамы появляются не в том месте куда пересадили, а там откуда взяли донорские волосы.
 
4 Янв 2020
20
0
Неприятная ситуация. А вы у трихолога уже были? Прежде чем решиться на пересадку нужно выяснить причину выпадения волос. Может у вас это вызвано какими-то механическими повреждениями? Может вода плохая или стресс. Или уход за волосами поменять надо. У моего дяди волосы перестали выпадать, когда он в деревню переехал и стал мыться хорошей водой, а до этого технической голову мыл на заводе в душевой.
Была у эндокринолога, так как проблема именно с гормонами. Если результата не будет попробую обращаться к трихологу или проходить какие-то дополнительные обследования. Ведь эстетичный вид — это не самое главное, хочется выяснить причину проблемы, иначе и пересаженные волосы будут выпадать или плохо приживаться. Да, согласна, климат и вода существенно влияют на здоровье.
 
10 Окт 2020
9
0
Доброго времени суток! Есть у меня вопрос, который начал менять мучить с того момента, как все же решил, что буду делать себе пересадку волос, потому как медикаментозные методы не помогают. Какой способ лучше? HFE или FUE? Какой из способов более надежный и долговечный, потому как не секрет, что далеко не все операции дают ожидаемый долгосрочный эффект?
Если вам будут вырезать скальпелем лоскут или высверливать нагретым сверлом волосы, то точно уже здесь половина пойдет в мусор. Но будут ли этот "мусор" ставить пациенту под предлогом, чтобы он больше заплатил?? Типа, вот графты - хоть сам пересчитай, но заплати за все! Зрите в корень - еще Козьма Прутков сказал! А потом вам в такой нечистоплотной клинике еще будут петь военные песьни о низкой приживаемости у вас или недолговечности пересаженных волос.
 
9 Окт 2020
13
0
Насколько известно, HFE является одной из разновидностей FUE. Отличаются указанные способы тем, какие инструменты применяются в процессе работы. Причем средство, что используется для сбора материала аналогично для обеих методик, а вот для вживление делается разными инструментами. Лучше при выборе этого аспекта довериться врачу. Он на основе своего опыта подскажет, что лучше.
Хорошо если только доктор подскажет от чистого сердца а не начнет поливать грязью конкурента. Вот как на сайте РТХ.Скажи честно чем методики отличаются - раз пациент спрашивает, человек сам решит куда ему идти. А то выставили себя в глупом свете. Я к ним после такого 100 пудов не пошел бы