Чем мазать голову помимо миноксидила?

6 Ноя 2019
4
0
Как уже писал в соседней теме, занимаюсь лечением уже более года, а эффекта особого не вижу, но при этом останавливаться в лечении не буду, потому как шанс он и есть шанс. Вопрос такой по миноксидилу. Чем еще можно мазать голову помимо него, что бы аккумулировать и улучшить эффект от его применения? Или может какие-то процедуры попутно делать? По типу массажа и так далее.
 
6 Ноя 2019
92
4
В домашних условиях миноксидил лучше наносить на кожу головы при помощи мезороллера - таким образом он будет более глубоко проникать и его действие станет более эффективным. Вообще хорошо пройти курс мезотерапии в медицинском центре. От массажа хуже не станет, но волосы от массажа вряд ли начнут расти. Может быть вам рассмотреть вариант с пересадкой волос?
 
7 Ноя 2019
6
0
Мне недавно рекомендовали настойку перца жгучего. Его разбавляют с водой 1к 2, и втирают в кожу. Я пользуюсь не так давно, и уже есть первые результаты. Говорят, что он активизирует работу волосяных луковиц, и стимулирует рост волос.
 
8 Ноя 2019
11
0
Как вариант, можно совместно с миноксидилом принимать препараты антиандрогенного действия, по типу Дутастерида или Финастерида. Первый достаточно дорогой, но более эффективный, как говорят, не пробовал. А вот Финастерид принимал по 1/4 таблетки. Как мне показалось, эффективность миноксидила увеличивалась. Можно еще попробовать Спиронолактон топический.
 
6 Ноя 2019
52
0
Мне недавно рекомендовали настойку перца жгучего. Его разбавляют с водой 1к 2, и втирают в кожу. Я пользуюсь не так давно, и уже есть первые результаты. Говорят, что он активизирует работу волосяных луковиц, и стимулирует рост волос.
К сожалению, не исключаю, что эффект от ваших масок больше основан на принципе плацебо. Просто потому как никаких медицинских и доказанных фактов о том, что это помогает, нет. А так, если по теме, то вообще-то лучше посоветоваться с врачом. Очень вероятно, что он назначит финастерид или другие антиандрогены. Самостоятельно принимать что-то, я думаю, что не стоит.