Андрогенная алопеция - признаки

2 Янв 2020
1
1
Андрогенная алопеция - признаки

Практические основы


Андрогенетическая алопеция - это заболевание на генетическом уровне, которое характеризуется постепенной мутацией терминальных волос в пушковые. Это заболевание очень распространенное, в частности у женщин.

Признаки и симптомы
  • Медленное, последовательное начало
  • Учащение выпадения волос
  • Мутация крупных терминальных волос в тонкие
  • Итоговым результатом может быть зона полного облысения
  • Диффузная очаговая алопеция способна имитировать андрогенную форму алопеции.
 
  • Like
Реакции: Jane
10 Ноя 2019
49
0
Даже не знала, что подобные проблемы нередко начинаются из-за генетических отклонений. Если подобные мутации начали происходить, насколько вероятно остановить их? Есть ли факторы ухода, питания, внешней среды, которые могут спровоцировать начало описанных процессов? Обратимо ли облысение из-за андрогенной алопеции, или единственный выход — пересадка волос?
 
4 Янв 2020
20
0
Если андрогенная алопеция — это заболевание, то можно ли его предотвратить? Может провести какие-то анализы, чтоб узнать, есть ли подобные проблемы или предрасположенность к ним? Ведь проводить превентивные меры всегда проще и эффективнее? Какие признаки появляются первыми? Если залысин пока нет, но волосы выпадают довольно интенсивно, это может быть одним из них?
 
19 Дек 2019
65
0
А как она проявляется у мужчин кому с хвостиком за 40? Может ли выпадению волос сопутствовать длительный прием гормональных препаратов, например если у молодого человека были проблемы по мужской части и ему прописали гормоны. Может ли это все сказаться негативно именно на росте волос, а так же быстрому их выпадению? Поддается ли лечению такая форма облысения?